Шестилетний малыш испугался, когда в доме выключили свет. У малыша в этот день был день рождения и он ждал домой маму с подарком. Близкие и знакомые семьи считают, что страшной семейной трагедии предшествовала цепь случайностей.

Напомним, ранее сообщалось в пятницу, 15 марта, в Новокуйбышевске в одном из городских общежитий при пожаре в комнате погиб шестилетний мальчик. Мальчик был дома один. Возгорание огнеборцы потушили быстро, но ребенка медики спасти не смогли. Он умер от отравления угарными газами.

За несколько дней до трагедии мальчику сделали прививку. Иммунитет ребенка был ослаблен, поднялась температура, поэтому в тот злосчастный день мама оставила малыша дома, а сама побежала на работу в кулинарию, где работала уборщицей. Как говорят знакомые, семья жила бедно, но ребенок всегда был ухоженный.

Малыш ждал маму с подарком, пиццей, которую сотрудники кулинарии готовили ему на день рождения. Он позвонил маме и сказал, что в доме выключили свет, а минут через 15 позвонили соседи, которые сказали что из комнаты идет дым. Мальчик испугался и зажег свечку, вспыхнуло одеяло...В горящей комнате мама оказалась быстрее пожарных и в дыму начала искать сына. Нашла его в ванной на ощупь и вынесла в подъезд. Ребенка медики пытались реанимировать 40 минут, но было поздно.

Жильцы дома, где произошла трагедия сокрушенно рассказали, что за неделю до трагедии в доме из-за стройки стали постоянно отключать свет. Никто и не мог подумать, что это приведет к трагедии.

Как сообщил портал "КП-Самара", 17 марта малыша похоронили, а подарок - праздничная пицца так осталась целой на работе.

фото КП-Самара