Сызранка Елена Кулагина с дочкой Викторией на протяжении двух лет вынуждена ездить по областным больницам.

Дело в том, что с года у девочки появились проблемы со стопами. Ребёнок жалуется на быструю утомляемость и боли в ногах. Врачи поставили диагноз – вальгусное плоскостопие тяжелой степени. За консультациями и лечением родителям ребёнка приходится ездить в областную государственную больницу №2, так как в Сызрани детских специалистов этого профиля нет.

Настоящим «подарком» женщина считает визит самарских врачей в наш город. Так, на приёме в детской поликлинике №1 врач-ортопед диагностировал у Вики положительную динамику в лечении.

Вопрос с нехваткой узких специалистов в городе стоит довольно остро. Руководство сызранской центральной городской больницы пытается решить его путём организации выездных приёмов врачей из областной клинической больницы имени Середавина.

Очередная такая встреча прошла накануне, 11 июля, в детском отделении сызранской городской больницы №1. На этот раз консультирование юных сызранцев провели невролог, ортопед и аллерголог-иммунолог. На приём к специалистам попали около 150 детей.

Совместить приятное с полезным помогли детские аниматоры, которые развлекали детей играми, во время ожидания своей очереди на приём.

Для родителей же главврач ЦГБ Елена Казымова провела встречу в рамках программы «Новое качество жизни», инициированную врио губернатора Самарской области Дмитрием Азаровым. Сызранцы смогли задать руководству больницы все интересующие вопросы и поблагодарить за своевременное и качественное оказание медицинской помощи.