Мать малыша, которого нашли на озере, пока не выходит на связь с чиновниками.

Представители органов опеки решили обратиться в суд с требованием лишить родительских прав 36-летнюю Анну Григорьеву, которая оставила своего годовалого сына Диму без присмотра на Алексеевских озерах.

Ранее сообщалось, что в сентябре прошлого года в полицию заявился мужчина с малышом в коляске. Он заявил, что нашел малыша на Алексеевских озерах. Правоохранители передали несовершеннолетнего мальчика в руки врачей и вскоре установили личность мамы-кукушки. Ею оказалась 36-летняя жительница Самарской области Анна Григорьева. Случай получил широкий резонанс и чуть позднее мама малыша стала главной героиней передачи "Мужское/Женское" на Первом канале.

Передача получилась скандальной. Анна Григорьева полностью отрицала свою вину, а в конце программы в студии появилась супружеская пара, изъявшая желание усыновить малыша. Возмущенную этим Анну Григорьеву на руках вынесли из студии.

Продолжение истории получилось более прозаическим. Мама малыша пропала и, видимо, не особо интересуется судьбой своего ребенка.

- Женщина не выходит на связь с представителями органов опеки. Мы ничего не знаем об ее местонахождении. Поэтому решили инициировать процесс лишения женщины родительских прав. Решение может принять только суд, - рассказали в региональном Министерстве социально-демографической и семейной политики.

Как сообщает портал 63.RU, сейчас мальчик находится в доме ребенка «Солнышко», где его постоянно навещает отец.

— Мужчина хочет забрать сына к себе после окончания реабилитации. Процедура усыновления не потребуется. Отец указан в свидетельстве о рождении мальчика, - заявили чиновники.

Фото с портала 63.ru