Тревогу в доме подняла дочь.

В Сызрани в своем доме едва не погибли мать с дочерью. Речь идет об утреннем пожаре, который произошел на улице Красноармейская сегодня, 28 февраля. Пожар тушили 22 огнеборца.

По словам погорельцев, пожар начался около семи часов утра в сенях рядом с квартирой на втором этаже. Здесь в квартире проживали Марина Николаевна с шестнадцатилетней дочерью Викторией.Глава семейства сейчас в командировке. Тревогу подняла дочь, она первой заметила пожар.

- У меня дочка собиралась в колледж. Она кричит "Мама, мы горим!". Я сначала не поняла, что происходит. Открываю дверь в сени, а там зарево. Нас спасло, что дом у нас каменный, - рассказала женщина корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Выходить через сени было уже поздно, там полыхало зарево. Пришлось прыгать в окно второго этажа и чудом обошлось без серьезных травм. Сначала прыгнула дочь с собакой, а затем и мама. Жильцам на первом этаже повезло больше, мама с маленькой дочкой успели выйти на улицу через дверь.

Марина Николаевна уверена, что их спасло от гибели только то, что дом каменный и металлическая дверь в квартиру. По словам женщины, пожар возник из-за старой электропроводки. Квартира серьезно пострадала от пожара, удалось спасти документы и некоторые ценные вещи.

Жить в квартире невозможно и сейчас мама с дочкой переехали жить к родственникам в поселок Западный. Семья нуждается в помощи.

Всех, кто неравнодушен к горю семьи, и хочет оказать посильную помощь, может позвонить по телефону: +7-927-617-46-00 (Марина Николаевна).