Родственники объезжают улицы, дачи и гаражи в поисках пожилого человека.

В пятницу 6 декабря в Сызрани пропала 83-летняя Раиса Степановна Жиркина. Утром сестра приехала к ней домой на улицу Астраханская, чтобы помочь клеить обои. Однако на звонки в дверь и по сотовому телефону женщина не отвечала. Через несколько минут с работы приехала взволнованная дочь пенсионерки и другие родственники.

Когда дверь в квартиру открыли, то пенсионерки дома не оказалось. В комнате стояла стремянка, приготовленная для поклейки обоев и разведенный клей.

– На столе на кухне размораживалось мясо и судя по нему, достали его еще в четверг вечером. Возможно, что мама ушла из дома еще вчера днем и пропала. Мы объездили гаражи, дачи, улицы, нигде ее нет. Вызвали полицию. Говорят, в больницах и моргах нет, значит, найдется. Потеряшка! Как страшно! Мы надеемся на лучшее. Мама, найдись! – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ дочь пенсионерки Ольга.

Приметы Раисы Степановны Жиркиной: худощавая, невысокого роста 160 см. Волосы седые, короткие. Глаза серо-голубые. Может быть одета в черный длинный пуховик с капюшоном и черные высокие сапоги.

Пенсионерка никогда не страдала деменцией и вела активный образ жизни. Самостоятельно ходила в магазины, весной на дачу. Родственники надеются на помощь горожан. Всех, кто видел Раису Степановну Жиркину или знает о ее место нахождении, просят позвонить по телефону дочери: 89277978103 (Ольга) или по номеру ЕДДС – 112.