В данном колледже 15 декабря прошла акция «Мама, не убивай меня!»

Участники встречи обсудили проблему и пути решения несанкционированных и ранних абортов. Как пояснили организаторы, современная молодежь мало знает о последствиях данной медицинской процедуры.

Поэтому корпус преподавателей СМГК выступили с инициативой провести данное мероприятие для обучающихся и гостей колледжа. Сюда были приглашены и специалисты, которые проводили беседы, направленные на расширение знаний в области профилактики и предупреждения абортов, а также на укрепление духовно-нравственного воспитания среди молодежи.

Например, заведующая женской консультацией, врач акушер-гинеколог Лариса Бабаян охватила медицинские аспекты абортов, показания и противопоказания к данной манипуляции и поделилась новейшими технологиями абортов.

Специалист отметила: здоровье девушек и будущих мам в их руках. И стоит задуматься о том, стоит ли идти на такой шаг. Ведь в любой момент нежеланный ребенок может стать желанным и, быть может, не всегда будет возможность снова забеременить.

Настоятель же храма отец Алексей Гаранин отметил: любой не родившийся ребенок - есть живая душа в утробе матери. И как потом жить, когда будет столь весомый груз на душе человеческой.

Также студенты специальностей «Сестринское дело» (группа 322) и «Акушерское дело» (группа 331) в стихотворной форме отразили все чувства не родившегося ребенка, а также высказались о сущности и минимальной ценности абортов в современном мире.

По окончанию мероприятия преподаватели обобщили полученные в ходе мероприятия знания, продемонстрировав фрагмент фильма «Монолог не родившегося ребенка».