Женщина не выплачивает алименты четырем малолетним детям, находящимся в детском доме. На днях она родила еще одного ребенка.

При этом женщина нигде не работает, у нее нет имущества, а в квартире нечего арестовать, рассказали КТВ-Луч в службе приставов. Единственный ее официальный доход - пособия, которые она получает в связи с рождением ребенка. Остальные четверо ее детей находятся в детских домах. Долг женщины по алиментам, только перед старшим ребенком составляет около 717 тысяч рублей, рассказали КТВ-Луч в сызранской службе приставе.

Приставы отметили, что для таких злостных должников, уклоняющихся от уплаты долга, предусмотрено наказание в виде ареста или обязательных работ. Но нерадивая мама пока защищена от этой перспективы, поскольку у нее на иждивении находится малолетний ребенок до 1,5 лет.

По словам приставов, это не единичный случай в Сызрани, когда многодетные мамы не платя алименты своим детям, находящимся в детском доме. Как правило, это женщины, которые ведут асоциальный образ жизни и подвержены воздействию пагубных привычек