Водитель большегруза, спровоцировавший смертельную аварию, получил срок.

Трагедия произошла в Сызранском районе в зимнее время. Тогда на 873 км трассы М-5 столкнулись два большегруза. Фура «МАН» вылетела на встречную полосу и врезалась в большегруз «Скания». В результате пассажирка первого автомобиля была госпитализирована в реанимацию ЦГБ, где скончалась.

Говоря об обстоятельствах ДТП, водитель фуры «МАН» рассказал, что он ехал по трассе со скоростью примерно 70 километров в час, когда на неочищенной от снега дороге его машину стало бросать из стороны в сторону. Он применил экстренное торможение, но его фуру сложило пополам и переднюю часть вынесло на «встречку», где и произошло столкновение со вторым большегрузом. По его словам, причиной аварии стало то, что он неправильно выбрал скоростной режим.

Сын погибшей женщины, в свою очередь, рассказал, что в тот роковой день его мама поехала на работу в Сызрань и больше не вернулась.

Раньше виновник аварии судим не был, коллеги и знакомые отзывались о нем положительно. Сызранский районный суд приговорил его к двум годам колонии – поселения.