Наш сайт уже сообщал о том, что сегодня, 20 января, в доме по улице Кирова произошел пожар. Дом разделен на две половины, в одной из которых проживала многодетная семья.

Управление семьи, опеки и попечительства Администрации Сызрани сообщает, что мама одна воспитывает собственных пятерых детей. Отмечается, что это не первое чрезвычайное происшествие по этому адресу.

- Осенью в доме произошло обрушение крыши. Четверо несовершеннолетних в связи с трудной жизненной ситуацией в семье были помещены в центр «Искра». Один ребенок проживал у бабушки на улице Свердлова. Семья находилась на сопровождении специалистов городской службы семьи. Женщина предпринимала необходимые меры для возвращения детей: добросовестно выполняла рекомендации специалистов, отремонтировала дом. Это и стало основанием отпустить детей на выходные к маме,- сообщается в официальном комментарии Управления.

Отмечается, что на момент возникновения сегодняшнего пожара, все дети находились дома. Женщина вместе с детьми своевременно покинула помещения и сообщила о возникшем пожаре. Никто из членов семьи не пострадал.

- В настоящее время мама с младшим ребенком находится у бабушки, где будет проживать и далее. Четверо других детей были возвращены в центр «Искра». По предварительным сведениям, дом подлежит восстановлению, имущество полностью не утрачено, но сильно повреждено в результате пролития водой. Информация о требуемой семье помощи и месте ее приема будет размещена дополнительно, - сообщается в официальном комментарии Управления семьи, опеки и попечительства Администрации Сызрани.