Водитель маршрутки, где был утерян телефон, оказался добропорядочным гражданином.

С жительницей Сызрани на днях произошел инцидент, о котором она еще долго будет вспоминать. Своему 10-летнему сыну, который учится довольно далеко от дома, женщина приобрела новый телефон. Для нее это была дорогостоящая покупка, однако средство связи с ребенком было предметом первой необходимости. Женщина очень переживала за сына, который ездит на общественном транспорте, переходит дорогу, и ей хотелось сдержать ситуацию под контролем, чтобы знать, чем занимается ее сын в школе и вне учебного заведения.

Не прошло и недели после покупки, как ребенок попросту забыл телефон во время одной из поездок в школу. Женщине об этом сообщила учительница ее сына и предложила ей попробовать перехватить автобус на обратном пути, так сказать «по горячим следам», чтобы телефон окончательно не пропал. Отчаянной сызранке пришлось проявить настоящие «спринтерские» способности: она собралась буквально за 40 секунд, выбежала к остановке и, буквально, через минуту подъехал тот самый автобус, возвращавшийся назад по маршруту.

«Водитель молча протянут мне телефон. Видно, узнал меня, так как я утром расплачивалась за проезд сына», - рассказывает жительница Сызрани.

К сожалению, мать рассеянного школьника не смогла запомнить номера маршрутки, однако с помощью СМИ она хотела бы передать ему слова благодарности от себя и сына, который обещал впредь быть более внимательным в обращении с дорогостоящим подарком.

Маленькая Сызрань

фото: pixabay