На месте происшествия работали следователи.

В ночь на вторник, 11 августа, в страшном пожаре в Самарской области сгорела мама и трое ее малышей. 39-летний глава семейства чудом выжил и в шоковом состоянии находится в больнице.

Пожар в СДТ «Южные сады» в Волжском районе начался в первом часу ночи. Сообщалось, что пожарные расчеты тушили дачный домик в течение нескольких часов. На месте пожара были обнаружены тела женщины и трех малышей.

Соседи утверждают, что слышали на месте трагедии взрывы.

- Управляющий сказал, что сначала загорелась проводка, потом раздался взрыв баллона. Мама с детьми спала на втором этаже, она накрыла их своим телом, так их и нашли. Хорошие, добрые люди. Общались с другими многодетными соседями. Это, конечно, страшная трагедия, - рассказала соседка подробности пожара «КП-Самара».

По словам женщины, пожарные приехали быстро, но у них не хватало воды. С огнем помогали бороться соседи. Был риск, что загорятся соседние дома, но этого удалось избежать.

Добавим, что следователи назначили судебно-медицинскую и пожаро-техническую экспертизы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти женщины и трех ее детей.