Организаторы первого в истории региона автопробега по детским домам Самарской области «Samara Motor Run 2018» планируют сделать его традиционным. Об этом в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказал один из организаторов проекта Илья Григоров.

- Я уверен, что будут ещё автопробеги, и не один. Сейчас мы планируем наладить сотрудничество с другими предприятиями, которые готовы стать спонсорами проекта. Возможно, сейчас, после того, как мы организовали первый автопробег, многим будет интересно это сотрудничество в плане того, что директорам предприятий не безразлична судьба детей, - подчеркнул Илья Григоров.

Также организаторы автопробега планируют в дальнейшем расширять границы, охватить не только Самарскую область, но и соседние - Саратовскую, Ульяновскую, всего - 3-4 области.

- Будет большее количество машин, обновлённый состав команды, и я считаю, что такой второй этап проекта мы сможем потянуть. К первому автопробегу мы готовились полгода, к следующему, наверное, будем готовиться ещё больше. Нужны постоянные связи с властями других регионов, чтобы получить одобрение на маршрут, чтобы договориться с каждым детским домом, школой-интернатом, на это нужно время, средства, надеюсь, что нам всё удастся реализовать, - отметил Илья Григоров.

Напомним, что из Сызрани первый в истории автопробег «Samara Motor Run 2018» стартовал в этом году 5 августа и продлился несколько дней, охватив 20 детских домов в разных городах Самарской области.