Он ответил за свои «подвиги».

Тасманский дьявол – так называется американский мультфильм, персонаж которого вихрем сносит все на своем пути и обладает невероятной всеядностью. С ним можно сравнить жителя Сызрани, которого удалось задержать сотрудникам полиции.

За короткое время тот успел совершить множество преступлений, похищая все, что попадалось на глаза. В разные дни он угнал чужую вазовскую легковушку, велосипед, в паре мест срезал кабель, а у своей знакомой украл мобильный телефон, утюг и цифровую приставку. Кроме того, на берегу реки стражи порядка задержали его с патронами, которые он хранил у себя незаконно.

Во всех этих преступлениях мужчина сознался. По его словам, особо повозиться ему пришлось с угоном авто. Сызранец действовал ночью. Дверь машины оказалась незапертой, после чего мужчина сел в нее и попытался завести, соединяя провода. Попытка обернулась провалом, но он все же нашел выход - попросил случайного автомобилиста помочь отбуксировать машину, сказав, что легковушка принадлежит ему.

Потом эту машину нашли в районе села Уваровка. Угонщик просто врезался на ней в забор одной из дач. После этого снял аккумулятор с автомобиля, а за добычей хотел вернуться вновь, но не успел. С велосипедом все было проще – он легко угнал его от кафе «Туктар», а потом продал на рынке.

Провода же горожанин срезал на одном из чердаков дома и в колодце. Патроны, с которыми его и задержали сотрудники полиции, по его словам, он просто нашел. А на берег Сызранки якобы пришел, чтобы выбросить их. Там то его и застали люди в погонах.

Выяснилось, что свои преступления он совершал пьяным, и это далеко не первый криминальный опыт в его жизни. За свои приключения мужчина получил два с половиной года исправительной колонии строгого режима.



(персонаж мультфильма "Тасманский дьявол")