По версии хозяина, техническая неисправность автомобиля исключена. Мужчина уверен: машину сожгли нарочно.

Напомним, ночью во вторник, 31 июля, в посёлке Варламово на улице Молодёжная произошло возгорание автомобиля ВАЗ-2110. На место ЧП выезжали пожарные расчёты и полицейские.

Как рассказали корреспонденту КТВ-Луч, едкий запах дыма и яркое пламя под окнами своего дома местные жители заметили около двух часов ночи. Спросонья перепуганные соседи предположили, что пожар произошёл в квартире на первом этаже дома. Жильцы стали сразу закрывать собственные окна, хватать вёдра, тазики с водой и вызволять из квартиры хозяина горящей машины.

Владелец авто Виталий живёт как раз на первом этаже этого многоквартирного дома. Машину приобрел недавно и ещё не успел до конца оформить необходимые на неё документы. Автомобиль мужчина парковал аккурат под окнами своей квартиры.

Из воспоминаний мужчина рассказал, что увидел дым и бросился спасать авто. С его слов, сильно пострадал моторный отсек. Большую часть кузова успели спасти подоспевшие вовремя пожарные. Сейчас машину отогнали на стоянку. О ночном происшествии там напоминают лишь следы от копоти.

По версии хозяина, техническая неисправность автомобиля исключена. Мужчина уверен: машину сожгли нарочно. Предположительно, сначала её облили чем-то горючим, после чего подожгли. О своих подозрениях мужчина распространяться не стал. Хозяин полагает, что во всём разберется следствие.