Предприниматель Алексей Воробьев уверен, что нападения на него и коллег устраивают конкуренты, и требует от полиции вмешаться.

Пострадали в результате "разборок" сотрудники предпринимателя Алексея Воробьева - того, кто помогал похоронить умершего в самарской клинике сызранца Малеева, чей гроб был выставлен у здания областного правительства. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что с похоронами мужчины из Сызрани возникли серьезные проблемы, похоронные конторы запросили с вдовы непомерную сумму, а когда Воробьев предложил похороны по доступной цене, стали мешать ему.

История конфликта похоронных служб получила продолжение 23 и 24 апреля. На коллег предпринимателя два дня подряд нападают неизвестные, в духе 90-х гг. По словам Воробьева, когда его сотрудник заказывал на кладбище могилу, к нему подошли два человека, угрожали его зарезать, затем стали его избивать, угрожать ножом и пистолетом. Сотрудник смог сделать звонок на "112" и сказать дежурному: "Убивают!", после чего бандиты разбили его мобильник и ушли, бросив нож. Как сообщил Воробьев, у него есть подозрения по поводу личности одного из нападавших.

Утром 24 апреля представители ИП Воробьева поехали на кладбище, пошли копать могилу и в какой-то момент услышали выстрелы.

— Двое мужчин расстреливали наш автомобиль «Шевроле» из оружия и били его топором. Хорошо, что никого не было в машине, — передает "КП-Самара" рассказ сотрудника.

Сам предприниматель считает, что происходящее связано с конкуренцией на ритуальном рынке и не уверен, что преступников найдут. В полиции подтвердили, что 23 апреля действительно в результате драки пострадал один человек. Стрельбу и повреждение автомобиля 24 апреля в полиции также подтвердили.

- В деталях разбираются полицейские Куйбышевского района, — отмечают стражи порядка.

Никаких уголовных дела пока не заведено. Сейчас по каждому из описанных случаев силовики проводят проверку.