Ледяные буераки во дворах Сызрани стали настоящим мучением для водителей. Водители все чаще жалуются, что от этого страдают их личные авто.

Дневная оттепель превращает проезды в снежную кашу, а ночью с заморозками образуются большие ледяные бугры. Для пешеходов и автомобилистов преодолевать препятствия становится не то, что проблематично, а часто даже опасно.

Так, например, минувшей ночь в одном из дворов Юго-Западного района, как минимум три автомобиля оказались в западне. У дома №41 по проспекту Гагарина застрял марки ВАЗ-2115. В тщетных попытка выбраться мужчина сжёг сцепление своего авто. Вытолкать автомобиль не смогли и прохожие. На помощь пришлось вызывать технику.

После чего на этом же месте буксовать начал автомобиль «Приора». Мужчина частично перегородил сквозной проезд во двор, из-за чего не могла заехать карета «Скорой помощи». Медики были вынуждены искать другие пути подъезда к адресу пациента.

Позже, там же застрял ещё один автомобиль. На этот раз последствия оказались ещё плачевнее. У автомобиля отвалился бампер.

Напомним, накануне аналогичная ситуация произошла во дворах на улице Звездной. Там, «севший» автомобиль удалось вытолкать. Однако, взамен на свободы автовладелец лишился бампера.