Сызранских спорсменов ждали эстафеты, испытания на ловкость, силу и смекалку, а власти города отблагодарили организаторов и спортсменов за большой вклад в развитие спорта в Сызрани.

В Сызрани День физкультурника проходит на трех спортплощадках. Корреспондент КТВ-ЛУЧ передает со стадиона "Центральный". Глава Сызрани Николай Лядин зачитал участникам праздника поздравление депутата Госдумы Евгения Серпера. Затем Николай Лядин вручил благодарственные письма людям, внесшим большой вклад в развитие спорта в Сызрани: Александра Колганова, Николая Коновалова; почетная грамота думы Сызрани была вручена Баязитову Альберту, отмечены высокие заслуги Сергея Иванова и Александра Машина.

По завершении официальной части спортсмены стали отмечать День физкультурника. На базе стадиона "Центральный" развернулся настоящий спортивный городок. На стадионе работают интерактивные площадки: настольный баскетбол, мини-гольф, полоса препятствий, детский тир и другие. Любой желающий может попробовать свои силы в выполнении нормативов ВФСК «ГТО». Участникам предлагают пострелять из лазерной винтовки, потягать гири, поработать корпусом, поотжиматься - словом, проверить свою силу и подготовленность. Там же проходят мастер-классы по фитнес-джампингу и восточным танцам, открытые тренировки по функциональному тренингу от спортивного клуба «WIGGLE», смешанному боевому единоборству (ММА) и боксу, а также показательные выступления спортсменов.

Участники праздника разделились на 8 команд, по 8 человек в каждой и стали штурмовать, так называемые, станции встречной эстафеты. Участники предложили посоревноваться между собой в гигантском баскетболе и кольцебросе, пройти полосу препятствий, собрать пирамиду и многое другое.

По итогам соревнований лучших наградят грамотами, медалями и сувенирами.