В преддверии лета в городе начался традиционный ажиотаж на тату. Эта услуга популярна как среди парней, так и среди девушек.

В Сызрани за последние несколько недель выросло число желающих сделать себе татуировку. Об этом КТВ-ЛУЧ рассказали в одном из городских тату-салонов, где число клиентов увеличилось в полтора раза. Апрель, май считается периодом традиционного повышенного спроса на услугу: молодые люди готовятся к приходу лета и открытию пляжного сезона.

- В основном татуировки наносят на открытие участки тела: руки и предплечья. Рисунки разноплановые. Как правило, клиенты приносят готовые образцы работ, скаченные из интернета, - рассказал матер тату Дмитрий Сафронов.

Мастера тату отмечают, что разумнее готовиться к лету заблаговременно. Свежая татуировка требует особого ухода: первоначально татуировка является раневой поверхностью — открытым повреждением кожи. При недостатке ухода в ткани может попасть инфекция.

Напомним, ранее ярая поклонница ирландского бойца смешанных боевых искусств решила запечатлеть его портрет на своем теле.