Самых крутых турникменов Самарской области планируют пригласить на соревнования в Тольятти и продемонстрировать болельщикам все прелести уличного воркаута.

В Тольятти 8 июля прошли открытые соревнования по уличному воркауту на Кубок ARSENAL FIGHTING. Мероприятие довольно непривычное, воркаут только набирает популярность; зрители в основном были молодого возраста. Ловкачи, выписывающие на турнике захватывающие трюки, собрали сотни зрителей, и организаторы решили повторить мероприятие в августе, пригласив мастеров турника из Сызрани, Ульяновска и других городов, сообщил сайт новостей bezformata .

Спортсменов ждут испытания в дисциплинах фристайла - свободного стиля, стритлифтинга - отжимания с привязанной к ногам пудовой гирей, армрестлинга и других.

Главным достижением проведенных соревнований стало то, что новым видом спортивного отдыха заинтересовались подростки. Даже по завершении мероприятия они остались на площадке, пытаясь повторить на турниках те трюки, которые увидели в исполнении мастеров воркаута.