Об этом Анастасия Фомина сообщила на своей странице в социальной сети.

Накануне возвращения из Германии в Сызрани Анастасия Фомина предоставила главврачу одной из городских больниц выписку, подготовленную в немецкой клинике. Ее перевели на русский язык с помощью специалиста, и Анастасия по видеосвязи пообщалась с главврачом.

– Мы связались через нашу бабушку по видеосвязи, найдя наконец то общий язык. Хотим сказать огромное спасибо Серперу Сергею Александровичу, за то что оказал содействие в решении наших вопросов по обеспечению. И в итоге мы к новому году возвращаемся, сообщила Анастасия.

По ее словам, деньги на счету, собранные людьми для лечения Мирона, заканчиваются. Последние два месяца их приходилось тратить только на жилье и питание в немецком городе.

– Надеюсь, что деньги останутся на плановые осмотры и консультации. После праздников мы свяжемся так же с клиникой в Москве, что бы ознакомить их с новой выпиской и наладить связь для форс мажорных обстоятельств, – пояснила Анастасия Фомина.

Напомним, что Мирон Фомин с рождения страдал тяжелым заболеванием кишечника. Его мать и бабушка попросили горожан собрать деньги на лечение ребенка за границей. Теперь Мирон с матерью должны вернуться в Россию и продолжить наблюдаться у медиков.