Об отношении к маленькому пациенту из Сызрани, страдающему от тяжелого заболевания кишечника, написала мама Мирона Фомина Анастасия. Женщина рассказала, что к прежним проблемам мальчика - непрохождению кишечника, рвоте и болям - прибавилось кожное заболевание и хамство медперсонала.

У мальчика - признаки фотодерматита, зуд и боль. Ребенок записан на прием к дерматологу, но пока его не было, мать лечит мальчика кремами:

"Мы с Мироном мучаемся от фотодерматита, - пишет Анастасия Фомина. - Кожа краснеет ,чешется ,болит. Медсестры называют нас вампирёнышами. Мирон снова боится кушать , ест как птичка ,но в основном от еды вовсе отказывается. Температура до 38.8 - как начинает подниматься ,стоит истошный крик и только на руках. В палатах очень душно и все ночи ,и дни напролет детская цепочка криков. Хочется уже кричать в окна: " Пустите домой,помогите кто нибудь", - пишет мужественная женщина

В комментариях матери Мирона советуют использовать уже собранные деньги, которых хватит на первый период лечения, и госпитализироваться в немецкую клинику. Но в настоящий момент семья ждет ответа из Минздрава России: в случае положительного решения министерства Мирон сможет воспользоваться госуслугой - получение высокотехнологичной помощи за границей.