Сегодня вечером Анастасия Фомина – мать Мирона, страдающего тяжёлым заболеванием кишечника, прислала из Германии видео, на котором она разговаривает с сыном. Впервые за четыре месяца ребёнок беспрерывно находится с мамой. До сих пор им приходилось видеться только, когда Анастасию пускали в реанимацию самарской клиники.

«Моё счастье теперь рядом» – назвала это видео Анастасия. На кадрах Мирон улыбается, несмотря на то, что его состояние врачи называют тяжёлым. Со дня рождения ребёнок подключен к внутривенному питанию глюкозой, потому что его кишечник из-за болезни не способен принимать пищу.


С 15 октября Анастасия и Мирон Фомины находятся в Германии, в клинике города Грайфсвальд, где сызранской семье обещают провести лечение ребёнка в течение 15 дней.

Поездка на лечение за рубеж стала возможной, благодаря безвозмездным пожертвованиям сызранцев, жителей других городов и генерального директора завода «Тяжмаш», который добавил 600 тысяч рублей из личных сбережений, чтобы оперативно собрать нужную сумму в 3,5 млн рублей.


Видео и фото от Анастасии Фоминой