"Врачи были в шоке", - вспоминает Анастасия Фомина день первой операции своего ребенка.

1 июня маленькому мальчику из Сызрани, страдающему от тяжелого заболевания кишечника, исполнился год. Анастасия Фомина рассказала, что именинник, несмотря на температуру, смог немного поесть самостоятельно - для мальчика это серьезное достижение.

Анастасия Фомина сегодня впервые рассказала, как она узнала о тяжелой болезни малыша. О том, как ждала его рождение, как не пугали ее муки родов - настолько желанным был ребенок.

- Когда уже казалось, что больше нет сил, родился этот маленький чертенок,моя маленькая копия, - вспоминает Анастасия. - Первое кормление, первая ночь вместе, этот сумасшедший крик новорожденного. Я была самая счастливая на свете мамочка целых два дня.

Анастасия рассказала, как на вторые сутки мальчику стало плохо. Вот тогда мать узнала о страшном диагнозе.

- После родов, этих часов ужасных страданий, мамочки встают и идут сами в палату, и несмотря на боли, ухаживают за ребенком и действительно счастливы. Когда Мирона увезли в реанимацию, я не смогла встать. У меня болело все тело, по швам как будто то и дело водили скальпелем и я ужасно чесалась от нервов. Врачи были в шоке, потому что расчесывала я себя до сиреневых пятен и не могла себя остановить, - вспоминает Анастасия самый страшный день в своей жизни. - Нашла я успокоение в надежде. Она, как известно, умирает последней. Сначала я надеялась, на то что все обойдется без операции. Потом я надеялась, что операция нам поможет. Потом на то, что нервных клеток, отвечающих за деятельность кишечника, останется достаточно. Ну и в конце концов я просто начала надеяться, что бы он выжил.

Молодая мама рассказала, через сколько сплетен, даже осуждений ей пришлось пройти в борьбе за жизнь своего ребенка.

- Мы медленно, но все-таки идем к цели, несмотря ни на что, - уверена стойкая женщина. - Я хочу пожелать сыну много сил и терпения. Хочу пожелать узнать, что такое родной дом и тепло семьи. Всегда иметь на пути таких верных друзей, которых у нас больше 6000 человек, ну, а я всегда буду рядом. С годом нас.