Мать Дмитрия Трофимова, в отношении которого больше года идёт суд по делу об убийстве жены, заявила корреспонденту КТВ-ЛУЧ о несогласии с важными деталями обвинения.

– Я не согласна с тем, как мало учитывается на суде моём мнение и мнение нашего адвоката, – заявила мать подсудимого Татьяна Трофимова корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Напомним, 30 января 2017 года на улице Победы, была убита жительница Сызрани Елена Трофимова. Она получила не менее семи ударов ножом. Кроме того, ножевое ранение получил отец убитой женщины, который пытался спасти свою дочь. По подозрению в убийстве полиция задержала мужа убитой сызранки - Дмитрия Трофимова.

На днях суд отклонил ходатайство матери Дмитрия Трофимова о проведении одной из экспертиз, проведённой по делу. Мать Дмитрия ходатайствовала в суде о проведении очередной экспертизы по делу о её сыне и оспаривала полномочия потерпевшей стороны. Однако судья отметил, что мать обвиняемого выступает по делу, как свидетель, и поэтому не может предъявлять подобное ходатайство.

Далее суд отклонил ходатайство Дмитрия Трофимова о приглашении в суд медицинского эксперта, который давал заключение о том, что в момент совершения преступления у обвиняемого не было состояния аффекта. В тот же время адвокат подсудимого ходатайствовал о вызове в суд врачей, которые оперировали раненного отца погибшей Елены Трофимовой. Это ходатайство суд отклонил, поскольку врачебные заключения не вызвали у судьи сомнений. Стаж работы одного из медицинских экспертов – более 40 лет.

В свою очередь родственники Елены Трофимовой попросили суд учесть результаты повторной медико-судебной экспертизы, где вред здоровью отца Елены Трофимовой классифицирован как более тяжёлый (средней тяжести), чем в начале расследования. Это может ужесточить наказание подсудимому.

Напомним, что 28 апреля, на очередном заседании судья вернул дело прокурору, как сказано, для устранения препятствий к рассмотрению дела.