Свои жертвы организатор похищения ребенка в Кинеле находил в Интернете. По версии «Самарского обозрения», Руслан Бакиев просто зарегистрировался в открытой группе «Подслушано Сбербанк» в соцсети ВКонтакте, где смог узнать нужные для себя личные данные.

Напомним, рано утром 24 января в Кинеле мужчина и женщина в масках схватили около дома четырёхлетнего сына руководителя допфиса Сбербанка. Через некоторое время от банкирши потребовали выкуп в размере 2 млн рублей. Преступление было раскрыто в течение двух часов. Ребенка и его похитителей нашли в Кировском районе Самары в одном из подъездов по улице Ташкентская. По делу было задержано несколько человек.

Силовики довольно быстро нашли организатора преступления. Им оказался 35-летний уроженец Кыргызстана Руслан Бакиев, который сейчас отбывает наказание в колонии №16 за вооруженный налет на кассу.

По информации издания, Руслан Бакиев просто зарегистрировался в открытой группе сотрудников Сбербанка в социальной сети ВКонтакте и беседовал с её участниками в качестве коллеги. Дамы рассказывали в группе немало личных подробностей, в том числе, связанных с детьми. Выкладывали фото, делились маршрутами передвижения и т.д. Этим похитители.и воспользовались.

По данным издания, после инцидента с похищением силовики с участием ФСБ провели зачистки и изъятия всех мобильных средств во всех исправительных колониях области.

Добавим, по данным «СО», преступная группа, которая похитила ребенка в Кинеле, также пыталась до этого украсть ребенка в Тольятти в детском саду «Ладушки». Бдительность проявила воспитательница детсада. Отметим, мама ребенка также работала в Сбербанке. Похищение несовершеннолетнего также планировалось с целью выкупа.