Женщина лишилась трёхлетнего сына после того, как бывший супруг под благовидным предлогом уехал с ребёнком по делам и не вернулся. Мать два года искала сына и узнала его голос, проходя по улице в Самаре.

В ноябре этого года женщина из Башкирии приехала в Самарскую область и устроилась на работу в областном центре. Однажды, женщина шла по улице Мориса Тореза и услышала за спиной голос своего сына. Его вела по улице незнакомка.

По счастливой случайности в это же время рядом находился сотрудница полиции.

– Я подбежала, сбивчиво объяснила ситуацию. Я была в полном шоке, – приводят слова матери в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудница полиции быстро догнала женщину, проверила документы и на личном автомобиле отвезла женщин и ребёнка в отдел полиции. Оказалось, что мальчика сопровождала новая супруга его отца.

В полиции старший инспектор по делам несовершеннолетних успокоила разволновавшуюся маму, вновь проверила документы и поговорила с ребенком. После проведения необходимых мероприятий мальчик уехал домой вместе с родной матерью. В скором времени она написала в полицию письмо со словами благодарности:

«Только благодаря оказавшемуся рядом сотруднику полиции, которая так профессионально сработала, я нахожусь сейчас наконец-то со своим ребенком у себя дома. Инспектор ПДН также очень грамотная девушка. Она постаралась все сделать быстро, вошла в положение, так как мы с ребенком были в шоке и испуганы. Спасибо большое, что есть должностные лица, способные принимать решения в трудную минуту».

Руководство полиции высоко ценит мнение граждан о работе сотрудников органов внутренних дел, сообщили в пресс-службе Главного регионального управления МВД.