Женщина систематические избивала дочь и плохо ее кормила.

СК возбудил два уголовных дела против жительницы одного сел Ставропольского района. Ее подозревают в неисполнении родительских обязанностей и в регулярном избиении ребенка. В 2016 году женщина родила мальчика и девочку. Если к сыну мать относилась хорошо, то дочь она плохо кормила, не оказывала медицинскую помощь и систематически била. Кроме того, у малышки не было чистой одежды, постельных и гигиенических принадлежностей.

Об этом стало известно в августе 2018 года, когда семью навестили добровольцы. Они забили тревогу, увидев девочку со следами побоев, спящую в грязной кроватке. После этого двойняшек забрали в больницу, там у девочки обнаружили несколько старых переломов. Сейчас девочка находится в специализированном доме ребенка.

Пока маму не лишили родительских прав, она теоретически может забрать дочку обратно в семью. Чтобы этого не допустить, в местное управление по вопросам семьи, опеки и попечительства следователи направили письмо с просьбой оставить ребенка в детдоме в целях безопасности.

Сейчас правоохранителям предстоит оценить поведение матери, а также действия чиновников, которые не держали проблемную семью на контроле и вовремя не инициировали лишение женщины родительских прав.


фото: 63.ru