В многодетной семье Землянских восьмого ребёнка уже не планируют, а 2000 рублей, полученные в подарок на областном форуме многодетных отцов, просто потратили.

Полгода назад КТВ-Луч рассказывала о семье Землянских, где воспитывают семерых детей. Тогда областное министерство социально-демографической политики удостоило главу семейства – Ивана Землянского - почётным знаком «Во славу отцовства».

– Вместе со знаком нам вручили сертификат на 2000 рублей от магазина хозяйственных инструментов. Но там одни плоскогубцы стоят тысячу рублей, поэтому мы ничего не купили, – рассказала корреспонденту КТВ-Луч многодетная мать Людмила Землянская.

Сегодня у семьи всё те же проблемы – стиральные машинки не выдерживают нагрузок и менять их приходится раз в год. Людмила не унывает, она – оптимист. Родителям помогает бабушка и старшие дети. 14-летний сын Иван с июня устроился временным разнорабочим в Дом культуры. На заработанные летом 3000 рублей мечтает купить резиновую лодку.

Дети Землянских любят рыбачить, и каждые выходные ходят с родителями на берег Волги.

– Рыбачим, трудимся в огороде. Муж Иван – работает на заводе, он трудоголик, но на его выходные ходим ловить на закидушки густёрок. Иногда пару лещей поймаем на жарёху, шарманишка попадается. Старший, 18-летний сын Николай учится в медколледже, 10-летний, Артём – любит футбол. Шестой ребёнок – 4-летняя Катя – ходит в садик, а 2-летняя Настя пока дома со мной, – рассказала Людмила Землянская.

По её словам, на днях младшие дети принесли домой уличного котёнка, так что в семье Землянских своеобразное прибавление.