Женщина со слезами на глазах поблагодарила жителей Сызрани за помощь. Ее дочь впервые в жизни самостоятельно встала на ноги.

Сегодня Анна Батенькина сообщила о серьезных изменениях в состоянии своей четырехлетней дочери Саши, страдающей ДЦП. С рождения девочки врачи говорили родителям, что она «не жилец», однако Батенькины не смирились с диагнозом. Девочка, которая не могла самостоятельно стоять и ходить прошла курс реабилитации в Санкт-Петербургском НИИ им. Бехтерева. Деньги на этот курс собирали всем городом, сызранцы жертвовали на лечение Саши по просьбе ее матери. Один из благотворителей подарил семье 100 тысяч рублей.

- И вот какой эффект дала реабилитация ребенка с помощью жителей Сызрани: теперь Саша по 5-6 секунд может самостоятельно стоять на ножках. Ей это нравится. Раньше дочка головку держала всегда, глядя вниз, а теперь поднимает голову и смеется, улыбается. Мышцы стали крепче, интерес появился ко всему. Я так благодарна землякам за средства, собранные на реабилитацию! - рассказала Анна Батенькина со слезами радости на глазах.

По ее словам, значительный толчок к улучшению состояния Саши дали лечебные процедуры в НИИ. Врачи стимулировали действие коры головного мозга, что повлияло на весь организм. Сегодня девочка проходит аквареабилитацию в бассейне с приезжим специалистом из Уфы. А 26 июля Батенькины отправятся в Крым на лечебный курс дельфинотерапии. Родители прилагают все усилия для лечения дочери.