Спортсмен не послушал маму и отправился на последнюю в жизни лыжную гонку, рассказали его знакомые.

Стало известно, что сызранца Владимира Красовского, погибшего 24 марта на лыжном марафоне «Самарская лука 2019», пытались отговорить от опасного для его здоровья занятия. На днях 35-летний Владимир, работающий инженером, ушел в отпуск и отправился на сорокакилометровый лыжный забег в село Ширяево.

Со слов знакомых Владимира, накануне трагичной поездки в Ширяево его семья будто предчувствовала страшные события. Мама Владимира в слезах не отпускала сына на соревнования. Она умоляла спортсмена остаться, но тот её не послушал. После прохождения 5 км сызранский лыжник на трассе потерял сознание. Прибывшие к месту ЧП медики смогли лишь констатировать смерть спортсмена.

Во время своего последнего старта с ним находились его жена и ребёнок.

По словам знакомых, погибшего лыжника, в этом году у мужчины уже были серьезные проблемы со здоровьем. Два месяца назад во время тренировки на лыжной трассе у него остановилось сердце. Тогда медикам удалось его спасти. После этого он лежал в больнице в отделении кардиологии. Медики советовали спортсмену уходить из спорта и заниматься своим здоровьем.

При этом Владимир Красовский являлся кандидатом в мастера спорта по лыжным гонкам.