Женщина требует наказать пенсионерку, которая молотком и ногами выгоняла чёрта из её 5-летней дочери. Но суд, по мнению матери пострадавшей девочки, затягивается.

Жительница Мехзавода обратилась за помощью к главе государства Владимиру Путину. В своей петиции женщина попросила президента РФ помочь ей добиться справедливого наказания для 70-летней пенсионерки, которая скинула ее маленькую дочь с балкона, сообщает 63.ru.

- Помогите добиться справедливого наказания для обвиняемой в попытке убийства ребёнка. Суд затягивают. Из-за этого моя дочь не может получить должного лечения. Сейчас психически она чувствует себя очень плохо. Ребенок постоянно заводит разговор на темы смерти, с нами даже отказался работать психолог, пока мы не пройдем курс медикаментов, на которые пока не хватает средств. Физически ей тяжело ходить, развились плоскостопие и сколиоз. Прошу, поддержите петицию, окажите помощь ребёнку, - написала мама девочки.

Напомним, вечером 21 июня 2018 года 70-летняя жительница Мехзавода несколько раз ударила ребенка руками, ногами и молотком. Как установили эксперты, женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. На допросе она рассказала, что накануне весь день смотрела мистические передачи. Когда к ней, договорившись о присмотре за ребенком, привели пятилетнюю девочку знакомых, ей показалось, что в ребенке "сидит черт". Пенсионерка решила от него избавиться.

Когда ребёнок выбежал на балкон и стал звать на помощь, женщина не придумала иного способа угомонить девочку, кроме как выкинуть ее с балкона третьего этажа. Упав на землю, малышка получила множественные телесные повреждения. Ребёнка спасли неравнодушные прохожие.

Пенсионерка признана полностью вменяемой. Женщину отправили в СИЗО. Уголовное дело передали в суд Красноглинского района в начале октября. Но его рассмотрение застопорилось из-за внезапной болезни обвиняемой, о которой ранее сообщал КТВ-ЛУЧ. Сейчас 70-летняя женщина находится в больнице при СИЗО.