Соседка увидела последствия кровавой бойни и вызвала «скорую».

Сызранке позвонила мать ее соседа. Та живет в Санкт–Петербурге, и попросила соседку проведать сына и его семью, почуяв неладное. Неладное действительно случилось.

Зайдя в квартиру, женщина увидела хозяйку квартиры, лежащую без сознания в ванной комнате. Она была в крови, а испуганная дочь пыталась привести маму в чувство. Из кухни на четвереньках выполз глава семейства. Он тоже был в крови, на спине виднелись раны. Соседке он сказал, что порезался и попросил вызвать «скорую помощь». Приехавшие медики забрали раненых, а полиция чуть позже разобралась в произошедшем.

Оказывается, в тот день глава семьи, будучи уже месяц в запое, пришел пьяным с очередной попойки. Он начал оскорблять жену и угрожал расправой дочери. Женщина с дочкой спрятались в спальне, но муж потребовал, чтобы супруга пришла на кухню и дала ему пить. Как только женщина вошла в кухню, муж обрушился на нее с кулаками. Чтобы защититься от ударов, она схватила со стола нож и два раза ударила им супруга. Жена смогла вырваться, но супруг настиг ее в ванной и ударил так, что она потеряла сознание. Последствия этого конфликта и застала соседка.

Избитая женщина оказалась в суде за причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. Выяснилось, что с 2018 года она состоит на учете в Сызранском наркологическом диспансере с диагнозом «Синдром зависимости от опиатов».

Сам супруг рассказал суду, что они уже помирились, и просил строго не наказывать жену.

В итоге городской суд Сызрани приговорил ее к четырем месяцам исправительных работ.