Сегодня в Ульяновске прошло традиционное "волжское дерби". Футбольный клуб «Сызрань-2003» в матче 15-го тура первенства ПФЛ встретился на местном стадионе "Старт" с местной «Волгой».

Соседи по турнирной таблице выясняли, кому быть после этого матча вторым, а кому третьим. Матч прошёл при холодной погоде, в частности перед матчем был небольшой снегопад.

Оба тайма прошли в достаточно равной борьбе. Отметим, что вратарь сызранцев Олег Баклов накануне отметил 23-летие, и не подкачал, отстояв свои ворота на «ноль». У нападающего «Сызрани-2003» в 1 тайме Гонежукова был «полумомент», но момент не завершился голом. Во втором тайме страсти накалились. Однако мячей болельщики так и не увидели. В итоге – 0:0, боевая ничья между принципиальными соперниками.

ФК «Сызрань-2003» остался по-прежнему на 3 месте,ну а «Волга» - на 2-м. Лидером первенства остаётся футбольный клуб "Мордовия", который всерьёз намерен вернуться в ФНЛ.

Следующий матч чемпионата "Сызрань-2003" проведёт дома, ровно через неделю. На родном стадионе "Кристалл" 28 октября наши футболисты сойдутся с зеленодольским клубом "Анжи-Юниор".