Настал пятничный вечер, а значит, впереди целых два выходных дня. Мы подготовили традиционную афишу мероприятий, которые пройдут в Сызрани в ближайшее время.

В эти минуты в Краеведческом музее взяла старт ежегодная всероссийская акция «Ночь в музее», которая посвящена Году экологии. Здесь организованы программы на разных площадках музейной экспозиции: интересные тематические квесты, увлекательные мастер-классы, встречи с поэтами, выставки,посвященные защите окружающей среды.

Этим же вечером для театралов в Драматическом театре имени Толстого пройдет показ спектакля «Не покидай меня» - удивительно светлой баллады о войне, любви, чести и чувстве долга, о человеческих ценностях и жестокой необходимости идти на смерть во имя своей Родины. Третий звонок состоится в 18:30.

Насыщенный пятничный вечер продолжится на льду «Роснефть-Арена», где пройдёт большая программа мероприятий, посвящённых итогам первого сезона Региональной Сызранской Хоккейной Лиги. Кульминацией хоккейного вечера станет матч всех Звёзд РСХЛ. На площадку выйдет команда «Юг» (капитан - Артём Гаврилов) и команда «Север» (капитан - Богдан Ушаков). В перерывах матча зрители увидят выступления воспитанников секции фигурного катания. Кроме этого пройдёт розыгрыш ценных призов для болельщиков. Старт мероприятия в 19:00.

В субботу, 20 мая, на площади имени Ленина начнётся большая праздничная программа Сабантуя. В 11 часов утра на ежегодном народном празднике состоятся соревнования по татарской национальной борьбе куреш. Также будет работать кафе с традиционными татарскими угощениями.

Также на 20 мая намечена посадка Кедров в парке имени Горького. Землю для посадки из соснового леса привезли в парк сегодня вечером. Всех желающих приглашают вложить свой вклад в аллею. Старт «ЭкоБомбы» в 12:00.

На этой неделе для киноманов есть одна громкая новинка: фильм-триллер от Ридли Скотта «Чужой: Завет». Во время далекой экспедиции на другой конец Галактики команда корабля «Завет» приземляется на планете, которая кажется настоящим неизведанным раем, но, на самом деле, таит в себе смертельную опасность. Единственный̆ обитатель этого страшного мира – робот Дэвид, уцелевший̆ член экипажа «Прометея».

Кадр из фильма «Чужой:Завет»