Рискуя собой и малышами, женщины бежали перед машинами и дрожали от страха.

Две женщины с малолетними детьми на руках выбежали на проезжую часть в Сызрани. Накануне, 11 декабря, вид рискующих жизнью женщин привлек внимание прохожих на улице Победы.

– Они выбежали из местной детской поликлиники и побежали к автомобилям, припаркованным на другой стороне дороги. Почему-то они не пошли через "зебру" со светофором. Так как проезжая часть в этом месте имеет металлические ограждения, то мамочкам пришлось бежать десятки метров по дороге, чтобы достичь своих машин около парикмахерской, – рассказали взволнованные очевидцы.

По их словам, женщины не только рисковали своими жизнями, но и судьбой детей, которых держали в это время на руках.

– При этом они покрикивали от страха и трясли детьми, потому что бежать быстро на таком расстоянии было нелегко, – пояснили прохожие.

Опасную ситуацию частично объяснили проблемой, которая не раз поднималась в Городской думе и освещалась КТВ-ЛУЧ. Речь идет об отсутствии парковки около детской поликлиники на ул. Победы. Вокруг жилого здания, где находится учреждение, места для стоянки транспорта практически нет. В результате, родители вынуждены парковать машины с нарушением правил, либо в других, удаленных от объекта кварталах.