Сызранский суд рассмотрел дела в отношении мужчин, которые нарушали общественный порядок.

В наркологическом диспансере несколько раз приходилось прибегать к помощи сотрудников полиции. Это потребовалось в обоих случаях по одной и той же причине – присутствующие там неоднократно использовали грубую нецензурную брань.

Первый такой случай произошёл 27 ноября в 22:35. Мужчина стал нарушать общественный порядок своей «нецензурщиной» и неадекватным поведением. Работники учреждения и присутствующие там граждане неоднократно просили мужчину прекратить это. Однако тот на них не реагировал. В итоге на мужчину был составлен административный протокол.

Второй случай произошёл на следующий день в 20:15. Нового гостя также пришлось усмирять протоколом. Мужчина выражался нецензурной бранью и на замечания полицейских не реагировал.

В итоге в процессе судебных разбирательств этот мужчина получил штраф в размере 1000 рублей. А первый хулиган получил более строгое наказание.

Суд назначил ему административный арест сроком на 10 суток. При вынесении наказания суд учёл, что нарушитель ранее неоднократно привлекался к ответственности: подвергался штрафам и административному аресту.