Обращение полицейского к жителям появилось в группе ВКонтакте ГУ МВД по Самарской области.

У сызранского полицейского есть шанс стать лучшим участковым страны. Напомним, что 33-летний майор полиции из Сызрани Александр Ведерников вошел в тройку лучших участковых Самарской области по итогам народного голосования во всероссийском конкурсе МВД «Народный участковый». 11 октября Александр обратился к жителям Самарской области.

- Уважаемые жители Самарской области! Благодаря вам я вошёл в тройку лидеров первого этапа конкурса "Народный участковый - 2019"! Хочу выразить признательность за оказанное доверие. Обещаю, что и впредь своей службой буду оправдывать высокую оценку моих профессиональных качеств. Совсем немного времени остаётся для голосования за победителя второго этапа. Уверен, ваш выбор - самый достойный участник из нас троих, чтобы Самарская область была представлена настоящим Народным участковым!- приводит слова Александра Ведерникова ГУ МВД России по Самарской области.

Напомним, что майор Ведерников служит в органах внутренних дел с 15 октября 2008 года. За 9 месяцев этого года он раскрыл восемь преступлений. Имеет награды за службу на Северном Кавказе, участник контртеррористических операций. Сейчас он работает участковым в Юго-Западном районе Сызрани.

Вместе с сызранцем на победу в конкурсе претендует участковый из Приволжского района Игорь Кузнецов и Сергей Вершинин из Самары.

Проголосовать за кандидата, который будет представлять 63-й регион на федеральном уровне,можно на сайте областного Главка в разделе "Народный участковый".

Победитель регионального этапа конкурса "Народный участковый" определятся после 16 октября.