Подведены итоги народного голосования в конкурсе МВД.

Майор полиции Александр Ведерников вошел в пятерку лучших участковых Самарской области по итогам народного голосования во всероссийском конкурсе МВД «Народный участковый». Первый этап конкурса проходил с 11 по 20 сентября, в нем участвовало 56 сотрудников полиции региона.

По итогам онлайн-голосования на официальном сайте регионального ГУ МВД, Александр Ведерников набрал 454 голоса. Больше всех голосов - 796 - у участкового Сергея Вершинина из Самары.

Майор Ведерников служит в органах внутренних дел с 15 октября 2008 и за это время раскрыл восемь преступлений. Имеет награды за службу на Северном Кавказе, участник контртеррористических операций. Сейчас он работает участковым в Юго-Западном районе Сызрани.

- Я считаю, что самым главным профессиональным достижением стало получение высокого доверия и уважения среди населения, что помогает мне в работе, - рассказал Александр Ведерников.

Кроме него из Сызрани в конкурсе участвовали 36 участковые Марат Мухотдинов и Андрей Парфенов. Они набрали 36 и 84 голосов соответственно.

Победитель этапа конкурса представит Самарскую область на федеральном уровне.