При возникновении чрезвычайных ситуаций граждан просят звонить по единому телефону пожарных и спасателей.

Инспекторы управления надзорной деятельности регионального ГУ МЧС примут участие в обеспечении безопасности граждан во время проведения праздничных мероприятий.

- Нести дежурство в регионе будут 48 сотрудников территориальных подразделений управления надзорной деятельности и профилактической работы, а также 20 представителей субъектовой противопожарной службы и иных видов пожарной охраны, - сообщили в пресс-службе ведомства.

При возникновении чрезвычайных ситуаций граждан просят звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01».

В Сызрани сегодня Широкую Масленицу будут отмечать в большинстве районов города. Праздник пройдет у домов культуры в Юго-Западном районе, в поселках Новокашпирский и Сердовино, в районе ЗТМ, у ДК «Строитель», в детском парке «Гномик», в 11:00 «Масленицу» будут отмечать у ТЦ «Монгора», где пройдет праздник с песнями, танцами, конкурсами, подарками, розыгрышем призов от газеты «Сызранские вести» и сжиганием чучела.

Напомним, что ранее пожарные рассказали о безопасности во время масленичных гуляний. Сжигать чучело разрешили на расстоянии не менее 50 метров от жилых строений. При этом нужно следить за детьми и держать наготове огнетушитель.