Сызранцев предупредили об усилении ветра, метели и гололедице, которую вызовет вечернее понижение температуры.
К ночи, как сообщает областной главк МЧС, со ссылкой на синоптиков "Приволжского УГМС", температура воздуха может понизиться с дневного "плюса" до -11 градусов по области.
Ожидается небольшой и умеренный снег, местами метель и сильная гололедица, ветер западный, северо-западный 7-12 м/с, ночью местами порывы ветра 15-20 м/с.
Неблагоприятные метеоусловия могут послужить причиной возникновения чрезвычайных происшествий: обрывов линий электропередач, падения деревьев и слабо закрепленных конструкций, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий. Чтобы не стать жертвой несчастного случая, спасатели рекомендуют во время сильного ветра без нужды не выходить из зданий.
- Важно! Взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, - советуют спасатели и напоминают, что во время усиления ветра лучше переждать в подъезде, но не прятаться за стену дома или остановки - возможно падение шифера с крыши или перекрытия павильона. То же касается недостроенных домов и деревьев, а также линий электропередач. Необходимо заранее обрезать ветви деревьев, которые могут нанести вред при сильном ветре, и убрать ненужный хлам с балкона в подвал.
При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01».
Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области 8 (846) 337-72-82.


Telegram
MAX