МКУ «ЕДДС городского округа Сызрань» сообщает со ссылкой на областное управление МЧС о том, что в регионе сохраняется штормовое предупреждение до 19.00 часов 31 января. В случае ухудшения погодных условий возможны обрывы или повреждения ЛЭП и линий связи, обрушение слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов. Напомним, что штормовое предупреждение в 63-м регионе ввели накануне.

В Сызрани по данным местных синоптиков с ночь с 30 на 31 января ожидается облачная погода с прояснениями, местами возможен небольшой снег, ветер юго-восточный 7 – 12 м/с, местами порывы ветра 15 – 20 м/с, температура воздуха - 12°C …- 16°C , местами до - 21°C, местами гололедица;

Завтра днем в городе по предварительным прогнозам также облачно с прояснениями, в большинстве районов небольшой умеренный снег, слабая метель, ветер юго - восточный 7 – 12 м/с, местами порывы ветра 15 – 20 м/с, температура воздуха - 7°C …- 12°C, местами гололедица.

В региональном МЧС в связи с штормовым предупреждением напомнили гражданам о правилах поведения в таких случаях. На улице не рекомендуется стоять возле рекламных щитов, деревьев, линий электропередач и витрин. Также стоит избегать карнизов домов, рекламных стендов, растяжек, непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев.

В гололедицу стоит одевать малоскользящую обувь.