МЧС сообщает об ухудшении погодных условий в ближайшие сутки. Ожидается снег и усиление ветра.

Как передает «Единая дежурно-диспетчерская служба Сызрани» со ссылкой на "Приволжское УГМС", с 19 часов воскресенья, 17 февраля, до 19 часов понедельника, 18 февраля местами в Самарской области прогнозируются порывы ветра 16 - 21 м/сек, ночью местами небольшой снег, местами - сильный, в отдельных районах - мокрый снег, а также слабый гололед, метель.

Главное управление МЧС России по Самарской области в случае ухудшения погодных условий рекомендует водителям, попавшим в сильный снегопад, не рисковать, перестроиться в крайний правый ряд, съехать на обочину и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. далее - включить аварийные огни и переждать снегопад.

При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Важно не оставлять детей без присмотра и не рекомендуется прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Ни в коем случае не пытаться прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Опасно также при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01». Номер доступен от всех операторов сотовой связи.