Игорь Лобода оказался коллегой медиков.

Бывший сызранец, а сейчас старший врач оперативного отдела Самарской станции скорой помощи Игорь Лобода рассказал, как смог выжить и вернуться к нормальной жизни после почти стопроцентного поражения легких.

Можно сказать, что медицинская карьера выбрала его сама. Игорь закончил одну из школ Сызрани, и нужно было куда-то поступать. Однажды он пошел с мамой на центральный рынок, рядом с которым располагается медучилище. Туда юноша и решил поступить. Сначала стал фельдшером, а потом закончил мединститут. В профессии он уже 30 лет.

Когда весной прошлого года Игорь Иванович заболел коронавирусом, сразу ничего серьезного не заподозрил. Все было походе на легкую простуду, но скоро стало хуже. Мазок подтвердил ковид. Сначала было поражено 20 процентов легких, но потом ситуация только ухудшалась, поражение достигло почти ста процентов, и его пришлось госпитализировать в реанимацию. По признанию Игоря Лободы, первые пять дней думал, что уже одной ногой на том свете, но твердо был уверен, что выкарабкается.

«КП – Самара» пишет, что у него был страх, что могут случиться перебои с электричеством и аппарат ИВЛ выключится, боялся, что может остаться инвалидом. Особенно страшно становилось, когда начинал задыхаться. Когда из реанимации его перевели в обычную палату, он не расставался с кислородной маской, снимая ее только чтобы поесть.

Сейчас Игорь Иванович чувствует себя хорошо. Он живет обычной жизнью, занимается спортом.

- Если бы не мои коллеги, меня бы здесь не было. Я благодарен им всем за жизнь! – говорит Игорь Лобода.

Фото: "КП - Самара"