В роду Алины Колесниковой из Октябрьска у нескольких поколений рождались двойняшки и тройняшки.

Тройняшки, два мальчика и одна девочка, появились на свет в январе 2018 года в семье Колесниковых. Папа – 27-летний Сергей, работает главным энергетиком в промышленной нефтяной компании, мама – 25-летняя Алина, работала медсестрой в Октябрьской центральной городской больнице.

Девушка узнала о том, что ждет тройняшек, на пятой неделе беременности. Призналась, ожидала, что будет двойня, но новость о тройне ее удивила.

- В роду по линии отца уже было много случаев рождения двойняшек. У тети в Октябрьске, два года назад тоже родились тройняшки. Поэтому, когда мне на УЗИ сказали, что у меня будет три ребенка, я, конечно, удивилась, но не испугалась. Знаю, что мои родные справлялись, значит и мне по силам, - рассказала корреспонденту КТВ-Луч Алина.

Родились малыши на 8 месяце беременности. Алина призналась, носить их было нелегко. За восемь месяцев будущая мама с 53 килограммов поправилась до 68. Роды прошли без осложнений. Сейчас малыши чувствуют себя прекрасно. Четырехмесячные дети очень активные, требуют к себе много внимания. Справляться с ними Алине помогают мама и муж, который работает «вахтовым методом»: неделю дома - неделю на работе.

На вопрос о финансовой составляющей Алина рассказала, что большим подспорье оказались социальные выплаты, полагающиеся им, как многодетной семье. Больше всего денег уходит на смеси, двум малышам требуется специализированная – гипоаллергенная, и памперсы. Живет семья в съемной полуторке-квартире. Сейчас родители обращаются в администрацию с заявление на улучшение жилищных условий.

Напомним, в этом году у семьи Софоновых из Сызрани тоже родились тройняшки. Семья ютилась в однокомнатной квартире. В начале месяца стало известно, что областное правительство выделило семье денежные средства на приобретение просторного жилья.