Руководство парка львов «Тайган» заявило о своем намерении забрать в Крым трех самарских медведей, которые ранее были оставлены на автостоянке в Самаре. Четвертого, прооперированного 23-летнего медведя, пока оставляют под присмотр местных ветеринаров.

Организатор инициативной группы Ангелина Гриневич сообщила, что руководство парка львов «Тайган» готово забрать в Крым трех самарских медвежат, о которых ранее рассказывал сайт КТВ-ЛУЧ.

«Трое медведей – Гриша, Тима и Тиша – в скором времени могут оказаться в зоопарке города Белогорск. Транспортные средства для перевозки животных может предоставить самарский цирк», – сообщила организатор.

По словам Ангелины Гриневич, за судьбой оставшегося 23-летнего медведя Фимы будут следить самарские ветеринары.

Напомним, ранее стало известно, что на одной из автостоянок Самары были обнаружены четверо медвежат. Как стало известно зоозащитникам, животные пробыли там около двух месяцев. Они были неухожены, не могли впасть в спячку, замерзли, а один из зверей был серьезно болен. На следующий день медведей переселили в теплый ангар, где за ними в усиленном режиме наблюдали местные ветеринары.