Неразборчивый текст помешал мужчине принять участие в торгах на квартиру в Тольятти.

Житель Сызрани обратился в региональное управление федеральной антимонопольной службы с жалобой на две компании из-за мелкого неразборчивого шрифта, использованного в условиях торгов. В своей жалобе сызранец указал, что заинтересовался одним из лотов, который компания «Атлант-Групп» выставила на торги - квартирой в Тольятти стоимостью 1,37 млн руб. Прием заявок на этот лот завершался в начале февраля этого года, сообщает «Самарское обозрение»

Сызранцец пытался разобраться в условиях проведения торгов, однако ему этого не удалось. По словам мужчины, вся информация в извещении была указана мелким и неразборчивым шрифтом.

Житель Сызрани направил организатору торгов «Атлант-Групп» запрос о необходимой ему информации. В частности, его интересовало время и место проведения торгов, а также данные о лоте. В компания мужчине ответили, что все эти данные есть в извещении и никаких разъяснений давать не стали. Тогда настойчивый сызранец обратился в ТУ Росимущества. Но в ведомстве ему и вовсе не ответили, хотя он отправлял туда запросы трижды.

В результате мужчина направил иск в антимонопольную службу с требованием продлить прием заявок на заинтересовавший его лот. Кроме этого он потребовал обязать Росимущество и «Атлант-Групп» предоставить все данные, которые он не смог разобрать из-за мелкого шрифта.