Женщина считает поведение некоторых горожан неприемлемым.

Жительницу города Балаково, которая приехала в наш город погостить, шокировало происходящее у бюста первого маршала Советского союза Георгия Жукова. По словам женщины, в течение нескольких дней она прогуливалась в сквере, где расположен бюст и наблюдала неприглядную картину.

- Около бюста подростки катаются на велосипедах и скейтах. Они заезжают прямо на плиту, на которой установлен бюст, выделывают там разные трюки. Им замечание делаешь, а они посылают подальше меня, человека в возрасте, и продолжают кататься там. Я просто в шоке. Что нельзя найти другого места? - возмущается женщина.

Она отметила, что считает недопустимым подобные развлечения у бюста, который установлен в память о маршале.

- Там нужно цветы возлагать и вспоминать о том, какой вклад внес Георгий Константинович в победу, а не вот этим всем заниматься. Я сомневаюсь, что подростки, которые там катаются, вообще знают что-то об этом человеке, - отметила гостья нашего города.

Напомним, что бюст первого маршала Советского союза Георгия Жукова был торжественно открыт 8 сентября 2018 года. Бюст изготовил скульптор из Санкт- Петербурга Борис Сергеев. Автор провел большую работу по изучению архивных материалов военных лет, чтобы воссоздать максимально точную копию героя Победы. Была обновлена и аллея, где он расположен. Горожане часто проводят там памятные мероприятия.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ