По словам одной из сторон, "непрошенные гости" вели себя по-хамски, пытались спровоцировать на ответную реакцию и не стеснялись в своих выражениях.

Напомним, 16 мая в социальных сетях появилась запись о том, как председатели городских ТСЖ якобы отстаивают свое исключительное право на пребывание во дворах домов, входящих в товарищество, и пользование малыми игровыми формами. Тогда «камнем преткновения» в скандальной истории оказалась горка, установленная во дворе многоквартирного дома по улице Варламова, 25.

Тогда семья отметила, что их двухгодовалый сын, катавшийся с горки, получил испуг и моральную травму.

Как рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ председатель ТСЖ, инцидент произошел 14 мая. Она находилась во дворе, где устанавливала ограждение для цветника. В этот момент на детской горке появились "непрошенные гости" с соседней многоэтажки, где есть "своя прекрасная детская площадка".

- Когда дети, будь то с нашего двора или "пришлые" начинают безобразничать, всегда делаю замечание. Во время спуска с горки ребёнок громко стал стучать ногами. Тогда спокойно задала вопрос его маме: "Имея такую свою детскую площадку, вы ходите по чужим дворам"? В ответ получила бурную реакцию с нецензурной речью, которая употреблялась при ребёнке, - пояснила женщина.

Как отметила председатель ТСЖ, далее молодая мать с претензией на ущемление прав ребёнка стала размахивать телефоном перед её лицом и провоцировать на эмоции. Как утверждает женщина, малыша она видела лишь издалека и физически не могла напугать мальчика.

- Из-за скандала у меня поднялось давление, почувствовала себя плохо, поэтому пошла домой. Как мне рассказали очевидцы, мамаша ушла со двора, но вскоре вернулась. Правда, на месте она меня уже не застала, - добавляет сызранка.

К слову, в 2016 году двор, закрепленный за ТСЖ, попал в тройку лучших по благоустроенности в городе. Председатель не собирается останавливаться на достигнутом и обещает бороться с гостями, ведущими себя по-хамски.