С помощью рекрутингового агентства мужчина отправился на стройку моста через Керчинский пролив и пожалел об этом. Обещаний было много, а на деле получилось все иначе.

Житель Сызрани Владимир (имя изменено) попросил не указывать его возраст и фамилию, потому что опасается остаться совсем без зарплаты. Недавно он обратился в офис одной из компаний на улице Советской, которая занимается трудоустройством. Таких компаний, которые отправляют сызранцев в далекие края за длиной деньгой становится все больше и больше. Тем более, что в городе работы все меньше и меньше.

Все сначала казалось удачным, получилось с трудоустройством, да и работа денежная, плюс командировка. Правда, на месте начались проблемы.

– Меня взяли на строительство Крымского моста. Пообещали зарплату 40 тысяч рублей в месяц, бесплатный проезд и питание. А привезли нас на стройку в холодном автобусе и сказали, что питание стоит 155 рублей в день. Меня заставляют пахать без выходных, а когда прошу выходной, то отвечают, что не у меня одного такая просьба, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Владимир.

По его словам, он устраивался для работы на два месяца, но 12 апреля ситуация резко изменилась.

– Ну вот, походу наступило кидалово. Нас 15 апреля хотят сократить, а расчёты по зарплате обещают месяцами позже. А ведь хотел заработать. В Сызрани сами знаете, какая безработица, – сообщил Владимир.

Он предупреждает горожан, быть осторожными с рекламой и обещаниями компаний по трудоустройству, и сто раз подумать перед тем, как принять решение ехать на далекие стройки