Департамент градостроительства города Самара пытается через Арбитражный суд взыскать с сызранской компании ООО "Автодоринжиниринг" 13,06 млн руб. неустойки за просрочку исполнения обязательств по муниципальному контракту.

Как сообщает Волга Ньюс, неустойка взыскивается по контракту, заключенному 6 марта 2017 года. По данным портала именно в этот день с "Автодоринжинирингом" был заключен договор на реконструкцию четвертой очереди набережной в Самаре за 613,05 млн рублей. По данным сайта госзакупок, на данный момент, правда, фактически оплачено по этому контракту только 570,45 млн рублей.

Добавим, что после реконструкции набережной у "Ладьи" в работах подрядчика, по утверждению самарской мэрии, были выявлены недочеты. Так, при приемке работ горадминистрация направила в адрес сызранской компании претензии, среди которых было сползание грунта с газонной части, а также неисправность в работе подъемника для маломобильных граждан, фильтрации воды в фонтане и системы оповещения. Кроме того, мэрия указывала на отсутствие видеонаблюдения, хотя проектом оно было предусмотрено.

К середине августа подрядчик, как сообщала пресс-служба городской администрации, устранил менее половины из 68 замечаний.